Стройматериалы




Меняем прокладку в кране

21 Августа 2015
Меняем прокладку в кране
Сантехники любят говорить, что текущий кран только кажется проблемой незначительной . Не заметить эту поломку в сантехнике невозможно. Порой,  постоянный звук падающих капель сильно раздражает. К тому же такая неисправность может сократить срок службы вашего смесителя.

Каждый когда то сталкивался с такой проблемой.   Материал прокладки — резина, имеет свойство высыхать и изнашиваться. Отсюда и протечки.  Профессиональные сантехники справляются с этим заданием на раз два.   Сложного в ремонте ничего нет. Чтобы его выполнить вам понадобиться только отвертка и разводной гаечный ключ.

Практически каждая сантехническая работа  начинается  с перекрытия стояков. Затем откройте сам кран, находящаяся там вода должна полностью вытечь.   Теперь вам  необходимо добраться  до винта, который держит барашек крана. Обычно его прячут за накладками, которые обозначают температуру воды.

Снимайте барашек и выкручивайте сердечник, который  находится за ним;

Освободите сердечник от изношенной прокладки;  

Удалите накипь с клапана. Это надо делать тряпкой смоченной уксусом;

Установите новую прокладку;

Обязательно обмотайте резьбу крана  лентой ФОМ ;

Верните  сердечник на место;

Поставьте барашек на место, затяните винт.  


Как видите замена прокладки  крана не представляет ничего сложного.   Чтобы проверить все ли вы сделали правильно. Надо включить на максимальную мощность воду , а потом перекрыть кран.   Протечки быть не должно.    В противном случае не  испытыватйте судьбу,   вызывайте сантехника. Если все-таки решились на повторную замену, проверьте на всякий случай сердечник . Если на нем появилась трещина, она также  может стать причиной протечки.



На сайте мой-ремонт48.рф вы можете ознакомиться  с сантехниками, которые помогут вам  выполнить такие ремонтные работы, а также узнать цены на их услуги.  Хорошего вам ремонта.                      
Короткая ссылка на новость: http://my-remont48.ru/~sEoqv


Опросы

Откуда вы узнали о нашем сайте?

Яндекс.Погода
Курсы валют ЦБ РФ
Дата: 00:00 00:00
Курс доллара 0.00 0.00
Курс евро 0.00 0.00
Курс юаня 0.00 0.00
Курс гривны 0.00 0.00
Курс йены 0.00 0.00