Стройматериалы




Зачем надо выравнивать стены?

13 Ноября 2015
Зачем надо выравнивать стены?

Если вы впервые делаете ремонт в квартире, то  у вас обязательно возникнет этот вопрос – зачем надо выравнивать стены? Тем более, что если вы будете выравнивать все «под маяки», то вам это влетит в копеечку.  Уйдет уйма стройматериалов: штукатурки и шпаклевки.  Но  мы все же советуем не экономить.

Многие почему то считают, что ремонт стен сводится только к поклейке обоев или их покраске. Но на самом деле  это только финишные операции. Прежде чем клеить обои стены должны быть ровными. В противном случае все впечатление от вашего ремонта и оригинального дизайна могут испортить всевозможные щели, которые будут зиять между плинтусом и стеной,  между стеной и наличником двери,  да и огромный зазор между шкафом и стеной  явно не украсит вашу комнату. Причем, эти недоделки всплывут в самый последний момент, когда ремонт будет практически завершен. Чтобы этого не случилось, как раз и требуется выравнивание.

Если вы хотите сэкономить на стройматериалах, можете не выравнивать все  «под маяки», сделайте «выравнивание по углам» на это уйдет меньше штукатурки.  При ремонте комнаты «под маяки» лучше выравнивать стены, на которые вы будете вешать шкафы, или там где будут устанавливаться наличники дверей.

После того как стены в вашей комнате станут ровными,хороший мастер обязательно скажет вам их прошпаклевать.  Финишная шпаклевка стройматериал тоже не из дешевых и будет соблазн от него отказаться. Не надо этого делать.

Стены, которые обрабатываются шпаклевкой, однородны по своей поверхности.  Это важно как раз перед поклейкой обоев. Зачастую бывает так,  что при ремонте комнаты не экономили как раз на обоях, а сэкономили на шпаклевке.  На выходе можем получить, что дорогие  обои будут выглядеть невыразительными, покрыты различными буграми и неровностями.   К тому же если нет финишной шпаклевки, то  даже хороший мастер не сможет вам гарантировать, что в стыках обои не разойдутся. Надеюсь после прочтения этой статьи у вас больше не возникнет вопроса зачем надо выравнивать стены.

На сайте мой-ремонт48.рф вы можете найти контакты мастеров, которые помогут сделать ремонт вашей комнаты  в Липецке. Там же вы  увидите примеры их работ   и отзывы клиентов. А в нашем магазине вы можете заказать стройматериалы необходимые для работ: штукатурку и шпаклевку. Цены оптовые, ниже тех что вы привыкли видеть в магазинах Липецка. Хорошего вам ремонта!

Короткая ссылка на новость: http://my-remont48.ru/~CQGDy


Опросы

Откуда вы узнали о нашем сайте?

Яндекс.Погода
Курсы валют ЦБ РФ
Дата: 00:00 00:00
Курс доллара 0.00 0.00
Курс евро 0.00 0.00
Курс юаня 0.00 0.00
Курс гривны 0.00 0.00
Курс йены 0.00 0.00