Стройматериалы




Укладка плитки. Как разглядеть хорошего плиточника.

7 Августа 2015
Укладка плитки.  Как разглядеть хорошего плиточника.
Ни один ремонт квартиры не обходится без такого вида работ как укладка плитки. Этот материал используется для ремонта ванной комнате, кухни, прихожих.  Мастеров, которые укладывают плитку в Липецке великое множество, но найти по-настоящему хорошего плиточника большая удача.  Так как же узнать его, этого плиточника — профессионала.  О любом мастере, лучше всего говорят его работы.

Сразу оговоримся, что в этом деле многое зависит от качества самого материала, то есть плитка должна быть ровной и правильной формы.  Если при ремонте ванной вы решили сэкономить на материале, то не стоит требовать чудес и от мастера при укладке плитки.

Итак, как же определить хорошего мастера?  Перед вами уложенная плитка, предлагаем вам посмотреть на межплиточные швы. Да, да именно туда. Эти швы могут много сказать о мастере, который укладывал плитку.

1. Швы должны быть идеально ровными, как будто их чертили по линейке.  Порой случается, что плитка ложится криво. Это происходит из-за того, что плиточник плохо выровнял поверхность. Хороший мастер никогда такого не допустит, у него всегда под рукой не только шпатель и мастерок, но и строительный уровень. Кстати, выравнивать стены под маяки необязательно, хороший плиточник может варьировать толщину плиточного клея и все будет в порядке.
2. Толщина швов у хорошего плиточника должна быть одинаковой.  Некоторые мастера, как раз толщиной шва пытаются скрыть свои предыдущие огрехи при укладке плитки. Хорошему плиточнику это не нужно. Чтобы такого не случалось давно придумали плиточные крестики. Ими пользуются все мастера, но у неопытных плиточников все равно случаются перекосы плитки.
3. На швах не должно быть трещин.  Если потрескалась затирка, то скорее всего были не соблюдены пропорции при изготовлении смеси. Либо сама смесь некачественная.  Хороший плиточник, всегда использует одну и туже затирку, вряд ли он ошибется с пропорциями, а использовать некачественный материал при ремонте ванной и не только он просто не будет.
4. Внутренние углы. Внимательно присмотритесь к внутренним углам. Именно в этих местах используются, так называемые обрезки, то есть часть плитки. Хороший плиточник точно высчитает нужное расстояние при укладке плитки, и отрежет все ровно. Поэтому и швы будут прямыми, и никаких сколов вы не увидите.
5. Никаких накладок на внешних угла.  Свести внешний угол при укладке плитки — это одна из самых сложных задач в ремесле, если хотите высший пилотаж.  Конечно можно купить специальную накладку в строительном магазине и сделать все быстро и довольно аккуратно. Большинство плиточников предложат вам именно такой вариант. Но вы то купили дорогую плитку, не экономили на остальных стройматериалах, так зачем вам нарушать качественное кафельное полотно вставкой из другого материала.  Чтобы свести внешний угол при укладке плитки, потребуется специальный станок для резки плитки, вручную отрезать плитку под нужным углом не получится. Такая машинка есть далеко не у всех плиточников, но мы то с вами ищем хорошего мастера в Липецке. Будьте уверены у него такая машинка найдется.
Вот так можно разглядеть хорошего плиточника. Работы мастеров, которые делают укладку плитки в Липецке, можно посмотреть в другом разделе нашего сайта.  Хорошего вам ремонта.
Короткая ссылка на новость: http://my-remont48.ru/~RycKh


Опросы

Откуда вы узнали о нашем сайте?

Яндекс.Погода
Курсы валют ЦБ РФ
Дата: 00:00 00:00
Курс доллара 0.00 0.00
Курс евро 0.00 0.00
Курс юаня 0.00 0.00
Курс гривны 0.00 0.00
Курс йены 0.00 0.00