Стройматериалы




Правила дизайна. Интерьер однокомнатной квартиры

11 Августа 2015
Правила  дизайна. Интерьер  однокомнатной квартиры
Однокомнатная квартира, так называемая «однушка», обычно именно она становится первым своим жильем для многих людей, которые живут в Липецке и не только. И тут сразу возникает вопрос, как же сделать ремонт в квартире, где метраж в районе 40 квадратных метров, а идей больше чем у опытного дизайнера? Давайте, попробуем рассмотреть основные ошибки, которые допускают владельцы жилплощади при дизайне интерьера.

1. Планирование пространства.

Тут есть две крайности. Первое, что хочется сделать с интерьером — это снести все стены и превратить скромную «однушку» в модную «студию». Дизайнеры говорят, что это не всегда хорошо, особенно если в квартире проживает несколько человек. Наша природа такова, что иногда нам необходимо собственное пространство. Самый простой пример. Вечер, завтра вам рано на работу, а муж хочет посмотреть Лигу чемпионов. При наличии отдельной кухни эта проблема не возникнет вовсе. Даже если вы живете один. Хорошенько подумайте прежде чем сделать студию . Как это ни странно, звучит но иногда хочется походить из комнаты в комнату.

Вторая крайность, это полная противоположность первой. Если в квартире живут более двух человек, то пытаются выделить «свой угол» каждому. Помните, что площадь квартиры и так мала, а если ее еще и делить какими то закутками, то получится совсем плохо. Естественно мы не рассматриваем такие варианты, что в однокомнатной квартире проживают две семьи. Тут уже не приходится думать о грамотном дизайне и красивом интерьере квартиры.

2. Слишком оригинальный интерьер.

Тут главное не переборщить с оригинальными решениями при ремонте. Особенно это касается перепланировок, переделок и т. п. Не стоит забывать, что от однокомнатных квартир владельцы стараются избавиться как можно быстрее, и переехать в более просторное жилище. А ваш оригинальный интерьер от модного дизайнера, будет иметь соответствующую цену, потенциальные покупатели просто не захотят переплачивать за ремонт квартиры.

Что касается отделки, то тут стоит выбрать один стиль в интерьере и придерживаться его. Смешение стилей на небольшой площади смотрится комично, чтобы это увидеть не надо быть дизайнером. Старайтесь избегать покупки массивной мебели, она будет забирать столь ценное пространство. В отделочных материалах не надо использовать темные тона.

3. Хранение вещей.

Бардак превращает однокомнатную квартиру в непроходимый бункер. Прежде чем делать ремонт, подумайте над тем где и что вы будете хранить. Обычно в таких квартирах только один шкаф или гардеробная. Если выбираете диван-кровать, то отдавайте предпочтение моделям, у которых есть место для хранения вещей. Не превращайте вашу квартиру в одну большую кладовку, если вы не можете грамотно разместить свои вещи , то тогда избавляйтесь от ненужных, как бы вам этого не хотелось. Не забывайте , что квартиру вы покупали для себя , а не для вещей. Функциональный минимализм таким в идеале должен быть стиль интерьера в вашей квартире. Опытный дизайнер поможет вам его достичь

На нашем сайте вы можете посмотреть работы дизайнеров Липецка, которые помогут обустроить интерьер в вашей «однушку», есть цены и фото. А также ознакомиться с работами мастеров, которые в Липецке занимаются отделкой квартир. Хорошего вам ремонта.
Короткая ссылка на новость: https://my-remont48.ru/~lmM3q


Опросы

Откуда вы узнали о нашем сайте?

Яндекс.Погода
Курсы валют ЦБ РФ
Дата: 00:00 00:00
Курс доллара 0.00 0.00
Курс евро 0.00 0.00
Курс юаня 0.00 0.00
Курс гривны 0.00 0.00
Курс йены 0.00 0.00