Стройматериалы




Потолок в детской. О чем надо всегда помнить.

17 Августа 2015
Потолок в детской.  О чем надо всегда помнить.
К ремонту в детской комнате мы все подходим с особой тщательностью. И это правильно. Своим чадам любой желает самого лучшего, потому и требуется тщательно прорабатывать вопрос.

Детская комната — это место, где ребенок растет и развивается . Это надо учитывать при ремонте. И тщательно прорабатывать вопросы дизайна и подбора стройматериалов. И если первое выбор сугубо индивидуальный, то характеристики стройматериалов хорошо известны.

Первое, что приходит на ум — это сделать натяжные потолки. У этого материала множества преимуществ, они хорошо известны. Но мы делаем потолок в детской комнате. А у натяжных потолков есть один серьезный недостаток — это паронепроницаемость. То есть микроклимат в детской будет нарушен.

Но не стоит сразу браковать натяжные потолки, использовать их можно , но только делать это с умом. Итак, если вы все такие решили сделать потолок в детской натяжным соблюдайте следующие условия :

- выбирайте качественный материала. Пусть потолок в детской будет тканевым, такие потолки называют дышащими . Да они дороже , но на детях никто не экономит;

- если потолок в детской натяжной, то остальные материалы должны быть натуральными . Никакого линолеума и виниловых обоев. Поклейте на стены бумажные обои. Да, у них много недостатков, но они дешевые и самые экологичные, а когда ваш малыш вырастет и разрисует их фломастером, вы не будете сильно переживать;

- потолок в детской можно сделать комбинированным. То есть часть пусть будет из гипсокартона, который обеспечит циркуляцию воздуха, а другая часть из пленки ПВХ.

Второй вариант отделки, который применяется, когда вы ремонтируете потолок в детской — это гипсокартон. Этот материал относительно новый и про него тоже ходят нехорошие слухи, что, якобы, в гипсокартоне есть что — то очень вредное. Пока это остается только досужими разговорами, конкретных фактов нет . Из этого и будем исходить . Если сделать потолок в детской из гипсокартона он будет иметь ряд преимуществ. Первое вы не будете ограничены в дизайне, сможете сделать его многоуровневым и изобразить на нем любой рисунок.

Ну и третий вариант , классика, о которой мы вспоминаем в самый ответственный момент. Потолок в детской можно просто побелить или покрасить. Перед этим вам придется его выровнять. А с этим может справиться только хороший специалист . Зато вас больше не будут беспокоить мысли об экологичности, которой обладает или не обладает потолок в детской.

На сайте my-remont48.ru вы можете ознакомится со специалистами, которые помогут отремонтировать потолок в детской.
Короткая ссылка на новость: https://my-remont48.ru/~gLDw5


Опросы

Откуда вы узнали о нашем сайте?

Яндекс.Погода
Курсы валют ЦБ РФ
Дата: 00:00 00:00
Курс доллара 0.00 0.00
Курс евро 0.00 0.00
Курс юаня 0.00 0.00
Курс гривны 0.00 0.00
Курс йены 0.00 0.00